Объявление о проведении отбора на право получения субсидии из областного бюджета

1. Отбор проводится с целью оказания государственной поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим свою деятельность в сфере предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на территории Оренбургской области (далее – добровольческие (волонтерские) организации) на основании поданных добровольческими (волонтерскими) организациями заявок на участие в отборе с приложением документов в соответствии с требованиями, установленными постановлением Правительства Оренбургской области от 16.09.2021 № 796-пп «Об утверждении порядка предоставления из областного бюджета субсидии на реализацию практик поддержки добровольчества (волонтерства) по итогам проведения ежегодного Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки и развития добровольчества (волонтерства) «Регион добрых дел».

2.Сроки начала и окончания приема заявок на участие в отборе (далее – заявки):

начало приема заявок – 10.00 ч 30.09.2021 года;

окончание приема заявок – 10.00 ч 30.10.2021 года.

3. Время и место приема заявок:

время приема заявок – с 10.00 до 17.00 в рабочие дни в указанный период;

место приема заявок – департамент пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области:

а) на бумажном носителе – по адресу: 460024, г. Оренбург, ул. Аксакова, д. 1;

б) в электронном виде – на адрес электронной почты: oagu@mail.orb.ru.

в) https://gochs.orb.ru/

г) почтовый и электронный адреса, контактный телефон для справок:

почтовый адрес: 460024, г. Оренбург, ул. Аксакова, д. 1;

электронный адрес: oagu@mail.orb.ru;

контактные телефоны: (3532) 30-54-29, 30-54-32.

4. Перечень нормативных правовых актов Оренбургской области, регулирующих порядок организации и проведения отбора:

постановление Правительства Оренбургской области от 16.09.2021 № 796-пп «Об утверждении порядка предоставления из областного бюджета субсидии на реализацию практик поддержки добровольчества (волонтерства) по итогам проведения ежегодного Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки и развития добровольчества (волонтерства) «Регион добрых дел»;

приказ департамента пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области от 20.09.2021 № 77 «Об утверждении формы заявки для участия в отборе добровольческих (волонтерских) организаций на предоставление из областного бюджета субсидии на реализацию практик поддержки добровольчества (волонтерства) и сметы планируемых расходов на реализацию регионального проекта, признанного победителем, по итогам проведения ежегодного Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки и развития добровольчества (волонтерства) «Регион добрых дел».

Итоги проведения отбора добровольческих (волонтерских) организаций на предоставлении из областного бюджета субсидии на реализацию практик поддержки добровольчества (волонтерства) и сметы планируемых расходов на реализацию регионального проекта, признанного победителем, по итогам проведения ежегодного Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки и развития добровольчества (волонтерства) «Регион добрых дел»

13 октября 2021 года в департамент пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области поступила заявка Оренбургской региональной общественной организации «Поисково-спасательный отряд «ОренСпас» на участие в отборе.

19 октября 2021 года с 10.00 до 12.00 ч заявка и прилагаемые к ней документы были рассмотрены сотрудниками департамента пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области в соответствии с требованиями постановления Правительства Оренбургской области от 16.09.2021 № 796-пп «Об утверждении предоставления из областного бюджета субсидии на реализацию практик поддержки добровольчества (волонтерства) по итогам проведения ежегодного Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки и развития добровольчества (волонтерства) «Регион добрых дел».

До окончания даты проведения отбора (10:00 ч 30 октября 2021 года) других заявок не поступало.

По итогам отбора подготовлен приказ департамента пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области от 01.11.2021 № 89 «О результатах проведения отбора добровольческих (волонтерских) организаций на предоставлении из областного бюджета субсидии на реализацию практик поддержки добровольчества (волонтерства) и сметы планируемых расходов на реализацию регионального проекта, признанного победителем, по итогам проведения ежегодного Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки и развития добровольчества (волонтерства) «Регион добрых дел».

Дата документа:
    Номер документа: