Школьники в гостях у пожарных

12 Октября 2021

В один из осенних деньков школьники пришли в гости к пожарным на экскурсию.

Работники ПЧ № 60 рассказали юным односельчанами о правилах пожарной безопасности, специфике профессии «пожарный», продемонстрировали пожарно-спасательное оборудование и специальную технику, находящуюся на вооружении пожарной части. Школьники смогли почувствовать себя настоящими пожарными, примерив боевую экипировку.

На экскурсии подростков научили правильному алгоритму действий при возникновении чрезвычайной ситуации — как обратиться в экстренные службы и оказать первую помощь пострадавшему, а также, что делать, если в доме заклинило дверь, разбился градусник или появился запах газа.

Школьники получили знания по пожарной безопасности, которые смогут применить в повседневной жизни.

• Школьники в гостях у пожарных