За сутки на территории Оренбургской области зарегистрировано 52 пожара

13 Октября 2021

За минувшие сутки на территории Оренбургской области произошло 52 пожара (40 техногенных и 12 природных пожаров), на которых два человека получили травмы, один человек спасен.

40 техногенных пожаров (из них 31 загорание мусора). 12 природных пожаров (2 лесных пожара на площади 16,2 га и 10 степных пожаров на площади 12,19 га).

12 октября в 13:18 в пожарную охрану Бузулукского района поступила информация о пожаре на окраине с. Вязовка. На место были направлены силы и средства местного пожарного гарнизона: отдельный пожарный пост № 91 (ОПП № 91) противопожарной службы Оренбургской области, лесная охрана сёл Никифоровка и Грачёвка, ПСЧ 23 регионального МЧС. В 22:38 пожар был полностью ликвидирован на S 5 га. Огонь повредил сухую траву и лес.

Классы пожарной опасности

12.10.2021 на территории Оренбургской области регистрировались 3-4 классы пожарной опасности: - 4 класс пожарной опасности - на территории 9 МО (без динамики): г. Оренбург, Сорочинский г.о., Асекеевский, Домбаровский, Новосергиевский, Оренбургский, Светлинский, Тюльганский, Шарлыкский районы.

На 13.10.2021 - на территории Оренбургской области прогнозируются 3-4 классы пожарной опасности: - 4 класс пожарной опасности - на территории 9 МО (без динамики): г. Оренбург, Сорочинский г.о., Асекеевский, Домбаровский, Новосергиевский, Оренбургский, Светлинский, Тюльганский, Шарлыкский районы.

Прогноз погоды по области на 13 октября: переменная облачность, без осадков, ветер южной четверти 6-11 м/с, температура +13, +18°.

Опасные явления не прогнозируются.

Неблагоприятные явления: в период с 13.10.2021 по 19.10.2021 местами по Оренбургской области сохранится высокая пожарная опасность – 4 класс.

• За сутки на территории Оренбургской области зарегистрировано 52 пожара