Как получить QR-код о вакцинации или после болезни

29 Октября 2021

Требования к использованию QR-кодов отличаются в городах и регионах России. Местные административные акты устанавливают разные сроки и общественные места, где необходимо подтверждение о вакцинации или перенесенном заболевании.

Получить QR-код можно несколькими законными способами. Подробную информацию об этом Вы можете прочитать на сайте «СТОПКОРОНАВИРУС56.РФ» в разделе «QR-код», пройдя по ссылке https://стопкоронавирус56.рф/

Как записаться на прививку?

Чтобы записаться на Едином портале государственных услуг нужно выбрать услугу "Запись на прием к врачу". В карточке услуги выбрать поликлинику, должность "врач-терапевт (вакцинация)" или "Вакцинация от COVID-19" После выбора должности выбрать "Кабинет вакцинации от COVID-2019", удобное время и записаться. Или позвонить по телефону горячей линии «122».

• Как получить QR-код о вакцинации или после болезни