В Бузулуке пожарные проходят испытания на квалификацию «спасатель»

24 Ноября 2021

В настоящее время в г. Бузулуке проходят мероприятия по проведению аттестации на квалификацию «спасатель». Первичную аттестацию проходят работники 10 пожарно-спасательного отряда регионального МЧС России.

В составе рабочей группы территориальной аттестационной комиссии № 409 работают заместитель начальника ГБУ АСС Белов А.С и спасатель первого класса Лобанов Н.В.

Аттестация проходит в два этапа: сдача нормативов по физической подготовке (подтягивание на перекладине, челночный бег, кросс 1 км) и сдача тестов по подготовке спасателей и медицине.

- Спасатель - это профессия, учиться которой необходимо на протяжении всей службы, - подчеркнул заместитель начальника аварийно-спасательной службы Оренбургской области Александр Белов.

• В Бузулуке пожарные проходят испытания на квалификацию «спасатель»